Врач Янг назвала тулякам еду опаснее жирной колбасы

Врач Янг назвала тулякам еду опаснее жирной колбасы
Фото принадлежит ИА SM-News

Врач-эндокринолог Екатерина Янг перечислила продукты, которые она не рекомендует приобретать. Эксперт пояснила, что некоторые виды пищи могут причинить организму больше вреда, чем избыточное количество соли.

Жирная колбаса считается вредной, особенно если употреблять её регулярно и в больших количествах. Многие люди осведомлены об этом и стараются ограничивать потребление колбасы. Но некоторые продукты позиционируются как полезные, хотя их состав свидетельствует об обратном. Это вводит в заблуждение и побуждает людей покупать ненужные продукты, иногда в больших количествах. Например, ПП-батончики могут заменять не только десерты, но и основные приёмы пищи для некоторых людей.

По словам эксперта, многие батончики содержат сахар, пальмовое масло, пшеничную муку, вредные подсластители, консерванты и другие химические вещества. Эти продукты увеличивают риск развития ожирения, нарушений обмена веществ и сердечно-сосудистых заболеваний.

Популярные мюсли также вызывают опасения у медиков. Они содержат много простых углеводов и сахара. «Они плохо перевариваются. Цукаты и сухофрукты в их составе подвергаются химической обработке», - цитирует врача RG.RU.

Екатерина Янг также обратила внимание на то, что предпочитает продукты с ограниченным количеством компонентов — максимум два или три.

«Даже в обычную соль добавляют антислеживающий агент», - добавила специалист. Антислеживающий агент — это вещество, которое предотвращает слёживание и комкование продукта, увеличивая срок его хранения. Чрезмерное употребление продуктов с этой добавкой может негативно сказаться на здоровье.

Кроме того, врач подчеркнула, что старается избегать покупки рафинированного подсолнечного масла, плавленого сыра и продуктов с высоким содержанием сахара.

Ранее «МК в Туле» писал, что диетолог развеяла миф о продлевающих жизнь тулякам продуктах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру