В Тульской области вырастут цены на вино от 7% до 35% в мае

В Тульской области вырастут цены на вино от 7% до 35% в мае
Фото принадлежит ИА SM-News

Винодельческая компания «Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае планирует увеличить стоимость своей продукции на 7–35% начиная с 13 мая. 

Цены возрастут для 15 позиций ассортимента алкогольной продукции. Компания объясняет это изменение повышением акцизных ставок, ростом стоимости сырья, вспомогательных материалов, комплектующих и транспортных услуг, сообщает РБК.

Больше всего вырастут цены на игристые вина с защищенным географическим указанием «Империал» (на 35% и 33%) и на «Русское шампанское «Кошерное».

Меньше всего увеличится стоимость «Русского шампанского», «Русского шампанского «Резерв», игристого вина «Виктор Дравиньи» и игристых вин винодельни «Ведерниковъ», а также 38-градусной настойки «7 овощей».

Также вырастут цены на джин «7 трав», сидр «Абрау-Дюрсо» и коньяк «Абрау 1870». Ожидается увеличение стоимости и безалкогольных напитков: «Абрау Индиан Тоник», детского шампанского «Джуниор» и безалкогольных игристых вин «Абрау Лайт».

Другие российские производители вина также планируют повысить цены на свою продукцию. Среди них «Кубань-Вино», «Цимлянские вина», «Союз-вино», винный дом «Фотисаль», «Золотая балка» и другие. Диапазон повышения цен составляет от 1% до 35%.

Увеличение стоимости вина связано с трёхкратным повышением акцизов, которое вступит в силу с 1 мая.

Ранее «МК в Туле» писал, что летом тульские рестораны станут дороже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру