Диетолог Дианова: яичница с сосисками худший завтрак туляков

Диетолог Дианова: яичница с сосисками худший завтрак туляков
Фото принадлежит ИА SM-News

Яичница с сосисками — не самый полезный завтрак, так как может негативно сказаться на здоровье. Почему от него нужно отказаться,, рассказала диетолог, гастроэнтеролог, исполнительный директор АНО НИЦ «Здоровое питание» Нурия Дианова.  

«Мы часто употребляем слишком много мясных и молочных продуктов, в то время как рыбу, овощи и растительные масла добавляем в свой рацион в меньшем количестве», — цитирует эксперта «Лента.ру», добавив, что подобная привычка в питании связаны с традициями, например, что на завтрак можно есть яичницу с сосисками, но это не самый лучший вариант.

По словам специалиста, жиры, содержащиеся в продуктах животного происхождения и выпечке, могут повышать уровень холестерина, увеличивать риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, а также провоцировать ожирение и деменцию.

Врач рекомендовала составлять рацион так, чтобы получать больше ненасыщенных жиров из авокадо, красной рыбы, оливкового масла и орехов. Эти жиры снижают уровень холестерина и поддерживают работу сердечно-сосудистой системы, отметила специалист.

Ранее «МК в Туле» писал, что терапевт Пивоварова назвала продукты, понижающие уровень холестерина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру