В Роскачестве предостерегли туляков от покупки хлебцев с кишечной палочкой

В Роскачестве предостерегли туляков от покупки хлебцев с кишечной палочкой
Фото принадлежит ИА SM-News

Роскачество провело исследование 20 торговых марок ржаных хлебцов. Вопросов к качеству у исследователей не возникло только к продукции «О’кей Daily» и Doctor Grain.

Ржаные хлебцы 15 торговых марок прошли проверки на соответствие обязательным требованиям законодательства, но не выполнили частично опережающие требования (к примеру, 12 марок не смогли дотянуться до требований Роскачества по содержанию соли; именно этот показатель имеет больше всего несоответствий опережающему стандарту организации).

Обязательные требования нарушили 3 торговые марки. В продукции «Алтайских хлебцов» и «Елизаветы» обнаружены несоответствие массовой доле жира и углеводов (первый и второй бренд соответственно). А в хлебцах «Невская мельница» имеются нарушения по микробиологическим показателям (обнаружены опасные бактерии группы кишечной палочки и другие нарушения).

Хлебцы считаются полезным продуктом, поскольку в их составе имеются пищевые волокна, а также микро- и макроэлементы. Однако, из 20 торговых марок в продукции 12 ее содержится, согласно стандартам Роскачества, слишком много. Но в целом они соответствуют требованиям, установленным законом, кроме вышеперечисленных брендов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру