Прокуратура Центрального района Тулы проверила колледж

Прокуратура Центрального района Тулы проверила колледж

Прокуратура в Тульской области в ходе проверки обнаружила нарушение противопожарных и санитарных требований в технико-экономическом колледже имени Алексея Рогова (учебное учреждение названо в честь героического летчика времен Великой Отечественной войны). Об этом сообщает пресс-служба ведомства по региону.

В здании не все двери были открыты к выходу (то есть, от себя), электроприборы там регулярно оставлялись без присмотра, в спортивном зале не имелось защитных конструкций на пожарных извещателях.

Что же касается санитарных нарушений, то классы в учебном заведении убирались некачественно, окна не мылись долгое время, а некоторые из них и вовсе были с трещинами. Также в туалетах учреждения не имелось сидений и держателей для бумаги, периодически протекал потолок и найдены иные нарушения.

Прокуратура района официально приняла меры прокурорского реагирования, внеся руководителю учреждения представление, все нарушения были устранены в установленный срок. Также пять должностных лиц учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру