Политолог Мезюхо: Применение смертной казни к террористам допустимо

Политолог Мезюхо: Применение смертной казни к террористам допустимо
Фото принадлежит ИА SM-News

Государство должно пресекать все поползновения террористических организаций, считает крымский политолог Иван Мезюхо. Об этом он рассказал журналисту издания ИА SM-News.

Террористы всегда должны помнить о том, что их будет ожидать уничтожение, считает Мезюхо. По его словам, применение к таким людям смертной казни не будет чрезмерным. 

Он убежден, что вопросы этики и морали, а также религиозной компоненты всегда существовали, однако угроза терроризма слишком велика для того, чтобы не вводить высшую меру наказания. При этом он не согласен с аргументом, что смерть будет для этой категории лиц «облегчением», так как они якобы не боятся смерти.

Политолог задает в связи с этим обоснованные вопросы. 

«Если террористы, которые совершили эту чудовищную террористическую атаку на «Крокус Сити Холл», не боялись смерти, то почему они бежали? Почему они пытались спасти свою жизнь? Если у них нет страха перед смертью, они бы обвязались гранатами и забрали бы вместе с собой еще сотни жизней», - отметил Мезюхо.

Он считает, что значительная правовая и юридическая работа не должна быть препятствием по отмене моратория на смертную казнь, как и вопросы религии и веры. Будучи православным христианином, Мезюхо уверен, что высшая мера наказания поможет спасти жизни действительно важных людей - наших граждан, подверженных террористическим атакам.

Напомним, что в теракте в «Крокус Сити Холле» погибли двое туляков, Еще двое — пострадали. Семьи жертв трагедии и раненные получат помощь от регионального правительства.

Ранее "МК в Туле" писал о том, что компенсации погибшим и пострадавшим жителям региона поступят с 26 марта этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру