АТОР: Дети туляков мечтают провести каникулы в Сочи, Анапе и Геленджике

АТОР: Дети туляков мечтают провести каникулы в Сочи, Анапе и Геленджике
Фото принадлежит ИА SM-News

Российские дети больше всего хотели бы отдыхать в Сочи, а также в Анапе и Геленджике. К этому выводу пришли представители туристического оператора АЛЕАН, пишет Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», стартующего уже 1 апреля 2024 года, аналитики проанализировали все детские работы в конкурсе детского рисунка в 2023 году, выделив наиболее упоминаемые локации.

По словам аналитиков, дети очень часто изображали в своих работах Краснодарский край — так сделали 17 процентов участников конкурса. При этом больше всего они хотят попасть в Сочи (60 процентов), а также Анапу (23 процента) и Геленджик (13 процентов).

Также маленькие россияне хотели бы побывать на каникулах в Санкт-Петербурге (14 процентов) — на рисунках они часто рисовали разводные мосты, Исаакиевский собор, а также Эрмитаж и Петергоф. Чуть менее популярными стали у детей Байкал (8 процентов), а также Крым (7 процентов) и Москва (9 процентов).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру