49% жителей Тулы хотят вместо «Крокуса» видеть парк с мемориалом

49% жителей Тулы хотят вместо «Крокуса» видеть парк с мемориалом
Фото: МЧС России

Большинство жителей Тулы считают, что на месте «Крокус Сити Холла», подвергшегося атаке террористов, стоит разбить парк и установить мемориал в память о погибших. Такое мнение в опросе SuperJob выразили 49% горожан.

По мнению туляков, будет кощунством восстановить концертный зал, где произошла такая трагедия.

«Восстановить развлекательное сооружение — это устроить пляски на костях, это кощунство», - считают жители оружейной столицы.

Ещё 24% тульских респондентов не имеют ничего против восстановления концертного зала. Они считают, что «Крокус Сити Холл» должен и дальше работать «всем вредителям назло».

При этом те, кто поддерживает восстановление площадки, предлагают установить рядом стелу с именами погибших.

Как выяснилось, женщины чаще мужчин говорили о необходимости сделать мемориально-парковый комплекс вместо восстановления «Крокуса».

Напомним, сын руководителя компании Crocus Group Эмин Агаларов объявлял «РБК», что судьба концертного зала будет решаться с учётом мнения россиян. При этом «в рамках нового зала» бизнесмены пообещали создать мемориал жертвам теракта.

Стоит отметить, что в результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибли более ста человек. Среди них также были тулячки, а 11-летняя дочь одной из них находится в тяжёлом состоянии.

Ранее «МК в Туле» писал, что SHAMAN перевёл пять миллионов рублей на помощь пострадавшим при теракте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру