Назван ТОП-3 самых популярных направлений поездок на каникулы весной для туляков

Назван ТОП-3 самых популярных направлений поездок на каникулы весной для туляков
Фото: Светлана Мулыкина

На весенних каникулах, которые будут проходить в период с 25 по 31 марта, школьники из России вместе с семьями должны будут отправиться в путешествие. Больше всего россияне предпочитают ехать в Москву, Сочи и Египет. По данным аналитиков сервисов МТС Travel и Bronevik.com, Москва стала одним из лидеров - на нее приходится уже 22% всех бронирований, сообщает "Российская газета".

Среди семей с детьми интерес к московским отелям вырос на 70% в сравнении с 2023 годом, при этом по стране показатель вырос на 27%. Кроме Москвы, наиболее популярными городами стали для бронирования Казань и Санкт-Петербург - более трети от общего числа.

Жители Москвы не хотят оставаться в своем городе на каникулы, чаще всего они едут в Сочи, ставшим наиболее популярным семейным направлением. Как сообщается в "Авиасейлс", около 14% всех бронирований в течение каникул приходится на семейных пассажиров. В Махачкалу куплено было 13% таких билетов, а Калининград и Минеральные Воды собрали по 10% от общего числа "броней".

При этом в Петербург билеты составляют 7% от общего количества "детских бронирований". Среди зарубежных государств Египет занимает первое место - 24% всех продаж, на втором идет Таиланд (18%), на третьем ОАЭ (14%) и на четвертом - Турция (5%), по данным от «Слетать.ру». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру