В Туле рыбак Олег Цыбин поймал на Упе сома, у которого вес составил 6,3 килограмма, на силиконовую приманку. Фотографии с уловом он разместил в социальных сетях.
Олег поделился для «Тульской прессы», что такая рыба не редкость на Упе. Главное быть терпеливым и знать места для ловли.
«У меня есть любимое место, где сомы клюют. Я ловлю на спиннинг на Упе на открытой воде летом и зимой, ведь река не замерзает», — поделился туляк.
Он добавил, что для того, чтобы вытащить сома, необходимо приложить усилия. В таком случае важно не нервничать и спокойно бороться с рыбой. Подобная борьба может занять от 20 минут до часу.
Рыбак рекомендует сейчас, перед паводком, идти на рыбалку, после зимы рыба насыщается кислородом и активно кормится. Она становится более активной и агрессивной.