В Тульской области на выборах полностью соблюдали права избирателей

В Тульской области на выборах полностью соблюдали права избирателей
Фото: МК в Туле

Права жителей Тульской области на выборах президента России были полностью соблюдены. Об этом журналистам вечером 17 марта сказала уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Ларина.

Омбудсмен отметила, что для прозрачности выборов была проделана большая работа. В том числе подготовительная. При этом, по словам Лариной, отдать свой голос могли даже туляки, находящиеся в исправительных и медицинских учреждениях.

За три дня голосования на «горячую линию» уполномоченного по правам человека не поступало. В основном звонки касались просьб помочь найти свой избирательный участок.

«На избирательных участках, на которых мы были, наблюдатели и представители партий сказали, что никаких жалоб в ходе проведения выборов не поступало», - указала Татьяна Ларина.

Кроме того, омбудсмен добавила, что в текущем году на выборах было много семей с детьми. Это особенно показательно, поскольку 2024-ый объявлен Годом семьи.

Напомним, выборы президента России проходили с 15 по 17 марта. Последние голоса жители тульского региона смогли отдать сегодня до 20 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру