Туляки выиграли 16 медалей на чемпионате ЦФО по спортивному ориентированию

Фото принадлежит ИА SM-News

В период с 25 по 29 апреля в Калуге состоялся чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию. Команда Тульской области смогла заслуженно завоевать 7 золотых, а также 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта региона.

В дисциплине кросс-спринт заняли 1-е место - Павлов Роман (категория М14), Перелыгин Ярослав (категория М16), Жихарев Вячеслав (категория "мужчины"), 2-е место - Сафронова Анна (среди женщин), 3-е место - Лепехин Виктор (М14).

В категории кросс-многодневный выиграли 1-е место - Павлов Роман (категория М14), Перелыгин Ярослав (М16), 2-е место - Лепехин Виктор (М14), а также Жихарев Вячеслав (мужчины), 3-е место смогли занять Сафронова Анна (женщины) и Павлова Вероника (категория Ж18).

Заняли места в кросс-эстафете с участием 2 спортсменов: 1-е место - Павлов Роман, Лепехин Виктор (М14), а также Панов Роман, Перелыгин Ярослав (М16), 2-е место - Жихарев Вячеслав, Качурин Алексей (мужчины), 3-е место - пара Никитина Ярослава, Павлова Вероника (Ж18), а также пара Рахманина Елена, Сафронова Анна (женщины).