В Туле иностранцы посмотрели на независимое общественное наблюдение на выборах

В Туле иностранцы посмотрели на независимое общественное наблюдение на выборах
Фото: Избирательная комиссия Тульской области

В воскресенье, 17 марта, иностранные делегаты Всемирного фестиваля молодёжи посетили Центр общественного наблюдения в Тульской области. Гостям показали систему видеонаблюдения с камер избирательных участков и рассказали, что трансляция ведётся круглосуточно.

Либирсу Вассеф из Туниса отметил позитивную обстановку на выборах президента и множество наблюдателей. По словам иностранца, в конце 2024 года в его стране также будет голосование за главу государства, но есть свои нюансы.

«У нас нет дистанционного голосования, нет видеонаблюдения. Есть только очное присутствие представителей центризбиркома и кандидатов на участках, они следят за процессом выборов. Общественный контроль у нас представлен 5-6 общественными организациями, они не принадлежат ни к одной из партий, их активисты тоже присутствуют на участках», - поделился Вассеф.

Александра Гомес из Панамы также указала на разные формы управления в странах и назвала Россию развитой.

«Граждане России могут быть спокойны в отношении соблюдения их избирательных прав и прозрачности процедуры голосования», - подчеркнула Гомес.

Житель Сербии Никола Луколас высказал аналогичное мнение и заявил о впечатлении от выборов.

Для алжирца Юсефа Хаджхамета возможность побывать в тульском центре наблюдения за выборами стала уникальной. Иностранец признался, что наша страна в данном плане продвинута, а голосование проводится три дня сразу.

Напомним, выборы президента России проходили на протяжение трёх дней – 15, 16 и 17 марта. Сегодня жители Тульской области смогли голосовать до 20 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру