Эксперты объяснили тулякам, как обезопасить телефон от кражи личной информации

Эксперты объяснили тулякам, как обезопасить телефон от кражи личной информации
Фото: МК в Туле

Аферисты нашли множество способов красть личные данные со смартфонов, но избежать такой ситуации можно. Об этом эксперты рассказали «Газете.Ru». 

В первую очередь необходимо разобраться в настройках телефона, даже нового. Дело в том, что многие устройства и приложения по умолчанию настраиваются на передачу различной информации на сервера IT-корпораций. 

В данном случае владельцам Android нужно отключить распознавание голосовых команд и синхронизацию с Google-аккаунтом, а также проверить, какие программы имеют доступ к данным о перемещениях смартфона. Аналогичные действия следует провернуть также тем, у кого техника Apple. 

«Отключение данных опций в интерфейсе настроек не гарантирует их фактическое отключение, так как в фоновом режиме смартфон всё равно передает различную информацию на сервера Apple, Google и даже российских IT-гигантов», - подчеркнул эксперт Игорь Бедеров. 

Для безопасности также есть вариант отказаться от SIM-карты, так как смартфоны могут работать и без неё. Дополнительно можно установить программу для изменения реального IP-адреса. 

Кроме того, рекомендуется установить браузер, который запутывает маршрутизацию трафика, шифруя его. 

Ранее «МК в Туле» писал, что в дни выборов президента школьники будут учиться дистанционно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру