Эксперт по туризму рассказал тулякам, куда можно съездить в мае

Эксперт по туризму рассказал тулякам, куда можно съездить в мае
Фото принадлежит ИА SM-News

Специалисты по туризму рассказали тулякам, куда лучше всего отправиться в путешествие по России на майские праздники.

Прежде всего, они советуют посетить Краснодарский край и его прекрасной природой - морем, очень комфортной погодой, а также хорошо развитым курортом Сочи, где будет тепло уже в мае. Также туроператоры советуют для поездок Карелию - она поражает воображение своей дикой красотой, которая является идеальной для пеших прогулок и каякинга. Можно рассмотреть в качестве варианта и Алтай, который способен привлечь россиян своими невероятными горами и удивительными водопадами. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".

Татарстан, особенно столица этого региона Казань, помогает хорошо провести время в мае - там вас всегда будут ждать интересные экскурсии и вкусная национальная кухня. Байкал в мае дает возможность побыть наедине с природой, уединиться и наблюдать зрелище ледохода. Мурманская область рекомендована тем, кто влюблен в белые ночи и северные пейзажи, а Камчатка с ее вулканами и гейзерами будет прекрасна для тех, кто любит активный отдых.

Также туристы часто выбирают путевки по Золотому кольцу России, в поездке можно посмотреть древние русские города и храмы и насладиться погодой в мае. Водный круиз по Волге или же прогулка по Калининградской области способны дать не меньше впечатлений от отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру