Жителей Тульской области начали адресно информировать о предстоящих выборах.
С 17 февраля по 7 марта 3 840 членов участковых избирательных комиссий обойдут дома и расскажут избирателям, в какое время, в какие даты будет вестись голосование и в каких форматах можно оставить свой голос. Также сообщат о том, где можно оставить свой голос и о зарегистрированных кандидатах.
«Обходчики» проекта «ИнформУИК» одеты в белые накидки с логотипом избирком, на груди прикреплен значок-галочка в расцветке триколора. Также у них с собой сумка, фонарь, митенки и бейдж с подписью и печатью председателя избиркома.
В обходах принимает участие более трети от общего числа членов тульских избирательных комиссий. Больше всего обходчиков в Новомосковском районе - 297 человек, меньше всего в Куркинском и Каменском районах - по 40 человек.
Напомним, что выборы президента России пройдут в три дня: с 15 по 17 марта.