Тульские онкологи провели первую торакальную операцию

Тульские онкологи провели первую торакальную операцию
Фото принадлежит ИА SM-News

62-летней тулячке удалили злокачественную опухоль легкого с помощью торакальной хирургии. Ранее тульские онкологи не выполняли подобных вмешательств, сообщают в региональном минздраве.

Более 10 лет назад у пациентки обнаружили рак яичников, провели операцию и химиотерапию. В 2023 году во время планового обследования врачи нашли у женщины новое образование в левом легком. Специалисты решили оперативно провести операцию. Жительница областной столицы хорошо перенесла процедуру и сейчас находится под наблюдением врачей.

«Благодаря новейшим инновационным технологиям и оснащению отделения торакальной хирургии инновационным оборудованием мы можем проводить операции любого уровня сложности», - прокомментировал торакальный хирург онкоцентра, доктор медицинских наук Владимир Марийко.

Отделение торакальной хирургии располагает 15 местами для пациентов. В данное отделение госпитализируют больных для уточнения диагнозов и проведения исследований, а также для выполнения сложных медицинских процедур. С февраля в онкологическом центре торакальные операции проводятся по предварительно составленному графику.

Торакальная хирургия — это лечение патологий органов грудной клетки.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что врач Фролова призвала туляков есть мойву для профилактики рака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру