На океан без визы: тулякам назвали топ направлений

На океан без визы: тулякам назвали топ направлений
Фото: МК в Туле

Отдых у океана остаётся менее распространённым, чем у моря, хотя добираться туда не так страшно, как кажется. Для России самый ближайший океан – Индийский. И он же считается наиболее насыщенным с точки зрения перевозки, рассказали «МК в Туле» в пресс-службе туроператора Space Travel.

При этом Индийский океан является направлением, где отдыхать можно круглый год. По словам экспертов, погода и вода там всегда тёплые.

«Прямые рейсы сейчас есть на Шри-Ланку, Сейшелы, Маврикий, Мальдивы, а также Пхукет и Гоа. Последние два не являются строго «океаническими».

Ещё одно популярное туристическое направление — остров Занзибар. Сейчас туда нет прямых рейсов, но довольно много возможностей долететь туда с короткой стыковкой в ОАЭ или Эфиопии.

Не стоит забывать и про остров Бали. Сейчас туда нет прямых рейсов (хотя мы очень их ждём, и такая работа ведётся), но туристы активно выбирают это направление, добираясь туда со стыковками в Стамбуле, Дубае, Дохе и других хабах», - подчеркнули в пресс-службе.

Продолжительность полётов на все перечисленные направления из Москвы разная:

- Москва – Гоа – 7 часов 45 минут;

- Москва – Маэ (Сейшелы) – 8 часов 50 минут;

- Москва – Мале – 9 часов;

- Москва – Пхукет – 9 часов 30 минут;

- Москва – Маврикий – 11 часов 10 минут;

- Москва – Занзибар – от 14 часов;

- Москва – Бали – от 20 часов.

Отправиться также можно на Атлантический океан, но он больше подвержен сезонным факторам, и зимой будет не лучшим вариантом для любителей купаться.

«Самый лёгкий способ увидеть Атлантику — отправиться в Марокко. Сейчас прямых рейсов в Касабланку нет, но в высокий сезон их осуществляет Royal Air Maroc», - рассказали в Space Travel.

Неплохой вариант – Тихий океан. Легче всего туда добираться с Филиппин, но и прямых рейсов туда нет.

«Мы также ждём прямых рейсов в эту страну — переговоры ведутся уже несколько месяцев, — но сейчас туда можно долететь с короткой стыковкой в Гонконге. Дорога займет 15-20 часов в одну сторону», - уточнили специалисты.

Интересно, что все вышеперечисленные страны являются для туристов из России безвизовыми. Исключением является только Индия – перед поездкой туда нужно оформить электронную визу. Её стоимость напрямую зависит от сезона, а оплата возможна лишь картой международной платёжной системы.

«Также виза по прилёту выдается на Бали, стоит она 500 рупий или около 35 долларов. Её можно оплатить наличными. Виза по прилёту на Занзибаре — 50 долларов с человека.

Также туристический сбор нужно будет оплатить на Сейшелах — около 11 евро с человека.

Для въезда на Маврикий виза не требуется, но необходимо предъявить туристический ваучер либо подтверждение брони от отеля. При выезде надо заплатить туристический налог в размере 17 долларов», - объясняет туроператор.

Подтверждение брони и виза по прилёту выдаётся и на Мальдивах, где также спросят оплатить green tax (6 долларов). Это касается ситуаций, если вы будете жить на островном курорте без местных жителей. В «обитаемом» месте цена меньше – 3 доллара.

Эксперты также рассказали, в какую сумму обойдётся недельный отдых у океана за двоих:

- от 167 тысяч рублей Пхукет – перелёт, проживание с завтраками;

- от 172 тысяч рублей Шри-Ланка – оплата номера без питания;

- от 270 тысяч рублей Сейшелы – трёхзвёздочный отель без питания, но с перелётом;

- от 264 тысяч рублей Маврикий – трёхзвёздочный отель с завтраками;

- от 268 тысяч рублей Занзибар – трёхзвёздочный отель с завтраками, перелёт через Стамбул;

- от 277 тысяч рублей Мальдивы – трёхзвёздочный отель с завтраками, прямой перелёт;

- от 255 тысяч рублей Бали – трёхзвёздочный отель с завтраками, перелёт через Дубай.

Ранее «МК в Туле» писал, что на выходных в честь 23 февраля жители оружейной столицы полетят в Краснодарский край, Минеральные воды, Санкт-Петербург, Свердловскую область и Калининград.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру