Турист назвал тулякам три минуса отдыха в Дубае

Турист назвал тулякам три минуса отдыха в Дубае
Фото принадлежит ИА SM-News

Турист из России побывал в Дубае и рассказал тулякам три основных минуса этого мегаполиса, расположенного в Объединенных Арабских Эмиратах. Хотя город все более популярен для путешественников из нашей страны, у него есть свои недостатки. 

Первым и самым существенным минусом этого города он считает плохую пешеходную инфраструктуру. Крупные автомобильные магистрали, которые имеются в мегаполисе, делают все перемещения пешеходов по нему затруднительными. Приходится искать надземный переход или же следовать через станцию метро, а это совсем не удобно. Турист, который является автором канала «Мир в кармане» в «Дзене» отметил, что ездил в ОАЭ совсем недавно - в конце 2023 года. 

Вторым минусом этого арабского мегаполиса он считает огромные стройки, которые идут круглый год, и множество рабочих-мигрантов. Вид бесконечной застройки и огромного количества рабочих из Индии, Бангладеш и некоторых других государств может показаться многим вовсе не туристическим.

Третий минус Дубая – это достаточно суровые исламские законы и ограничения, не подходящие для всех путешественников. Запреты на алкоголь, а также сигареты, определенные ограничения в одежде и поведении делают туризм в этом городе намного менее свободным, чем в Европе или даже Турции. 

Но у Дубая есть и плюсы - суперсовременный аэропорт, развитая сеть достаточно доступных отелей и гостиниц, хороший общественный транспорт, комфортные и чистые пляжи и удивительная, впечатляющая современная архитектура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру