Туляк через суд отказался от страхования оформленного при покупке авто

Туляк через суд отказался от страхования оформленного при покупке авто
Фото принадлежит ИА SM-News

Житель Тульской области через суд смог добиться отмены страховых платежей по автомобильным кредитам. Иск в защиту покупателя был подан Роспотребнадзором. В апреле 2023 года мужчина взял потребительский кредит на 1,26 млн рублей для того, чтобы купить машину, также его подключили в программе добровольного страхования.

Страховщики сразу получили денежные средства за согласование и анализ документов, а кроме того, за консультирование, за премию и иные услуги, сумма оказания которых составляла 175 тысячи рублей. В мае 2023 года мужчина направил заявление об отказе от этого договора, но ему вернули только малую часть суммы в 11,3 тысячи рублей. Об этом сообщает издание "Тульская пресса".

Тогда туляк потребовал вернуть 163,6 тысячи рублей по договору страхования, а также выплатить ему неустойку 163,6 тысячи рублей и компенсацию морального вреда суммой в 35 тысячи рублей. Кроме того, он потребовал штраф в 50% от суммы договора и возмещения почтовых расходов. Ленинский районный суд в итоге встал на сторону Роспотребнадзора и иск был удовлетворен частично.

Страховая компания «Лайф иншуренс» по этому решению должна вернуть 163,6 тысяч рублей за договор, а также оплатить 10 тысяч рублей за моральный вред, заплатить штраф в 86,8 тысячи рублей, а также возместить почтовые расходы и государственную пошлину своему клиенту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру