Белевская пастила, которую подали к чаю Путину во время его приезда в Тулу, готовится вручную и из натуральных ингредиентов, не содержит в себе сахара. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на генерального директора фабрики «Белевский эталон» Кирилла Рябова.
Владимир Путин во время своего визита прибыл в гости в семью онколога из Тулы Шевцова. Президент общался с ним и его семьей, а затем попробовал пастилу с чаем. Губернатор региона Алексей Дюмин, находившийся с ним, отметил, что такой десерт можно есть даже вечером, ведь он является «низкокалорийным, на яблоках, без сахара».
В его состав входят яблоки, а также яичный белок и натуральная ягода, отметил Кирилл Рябов - к примеру, пастила с клюквой в себе содержит натуральную замороженную клюкву.