Тульский стенд на выставке «Россия» посетил глава Минэкономразвития РФ

Тульский стенд на выставке «Россия» посетил глава Минэкономразвития РФ
Фото: сайт правительства Тульской области

Стенд Тульской области на выставке «Россия» посетил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

В субботу, 3 февраля, Решетников осмотрел экспозицию Тульской области. На стенде были проведены мастер-классы по росписи традиционного тульского изразца и созданию сувенирных магнитов, выполненных в форме вощины и самовара.

Зампред правительства региона Григорий Лаврухин отметил тот факт, что количество турпоездок в область растет каждый год, поток туристов в последнюю трехлетку превышает 1,5 миллиона человек.

Этого удалось добиться в результате комплексной программе развития туризма, которой особое внимание уделяет губернатор Алексей Дюмин. Центр Тулы стал гораздо лучше выглядеть для всех россиян благодаря воссозданию Казанской набережной и формированию Музейного квартала.

На данный момент в Тульской области создано 6 модульных гостиниц, а еще 4 строятся. Через несколько месяцев будет проводиться Всероссийский фестиваль «Музейное лето в Туле», где гости и жители региона смогут увидеть шедевры Государственного исторического музея, а также Третьяковской галереи, а кроме того, Эрмитажа и Русского музея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру