Диетолог Строгая рассказала, как правильно питаться пожилым в Туле

Диетолог Строгая рассказала, как правильно питаться пожилым в Туле
Фото: принадлежит SM.News

Пожилым жителям Тулы и области для улучшения самочувствия и жизненных функций можно придерживаться не сложных рекомендацией специалиста по диетологии.

Врач-диетолог Ирина Строгая напомнила тулякам, что организм умудренных жизненным опытом людей с меньшим эффектом усваивает питательные вещества, поэтому стоит делать акцент на качестве еды и ее насыщенностью белком. 

"В рационе пожилых людей должны быть мясо, рыба, яйца, молочные продукты, бобовые и орехи.  Также важно обеспечить достаточное потребление клетчатки, которая способствует нормализации работы кишечника и предотвращает запоры. Клетчатка содержится в овощах, фруктах, ягодах и злаках", - отмечает ресурс "Актуальные новости".

Тулякам в возрасте, по мнению медика, важны разнообразный рацион и не менее чем двухлитровое ежесуточное потребление воды. 

"МК в Туле" писал: санитарные врачи заявили, что зимой, когда остро не хватает солнца и витаминов, важно восполнять их дефицит с помощью фруктов. В тульском Роспотребнадзора крайне полезным в морозы для поддержания энергии назвали банан. В этом тропическом лакомстве содержатся магний, калий, клетчатка, глюкоза, фруктоза а также витамины Е, С и В6. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру