Туляки присоединились к акции поддержки Белгородчины на ВДНХ

Туляки присоединились к акции поддержки Белгородчины на ВДНХ
Фото: Правительства Тульской области

В четверг на ВДНХ, где в рамках международной выставке-форума "Россия" проводится день Белгородчины, была организована акция поддержки региона, пострадавшего от варварских обстрелов украинскими нацистами жилых кварталов и гражданского населения.

Жителей Белгородской области поддержали тюльпанами и сделанными в виде сердца открытками. Среди нескольких тысяч цветов были и корзины туляков. Тюльпаны как символ поддержки были выбраны намеренно. Каждый год белгородцы проводятся фестиваль флористов "Река в цвету". 

Глава Белгородчины Вячеслав Гладков от имени своих земляков поблагодарил за столь важные знаки внимания и понимание общей беды от злодеяний киевского режима нацистов. 

В пресс-службе тульского Правительства напомнили, что Губернатор Алексей Дюмин одним из первых глав субъектов федерации озвучил предложения поддержать Белгород всеми доступными способами. Юных жителей этой области ждут у нас для отдыха и оздоровлени.

"МК в Туле" писал: накануне на Выставке достижений народного хозяйства проводился День Тульской области. Например, кондитеры одной из наших фабрик установили мировой рекорд в гастрономии, создав самую большую карту региона из белевской пастилы. Ее размеры превысили три на три метра, а вес оценивался в без мало три центнера. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру