Прошлой зимой восьмилетний Иван из Тулы вместе с отцом спас тонущих детей из проруби. Мальчик написал письмо губернатору Алексею Дюмину и попросил ноутбук, нужный для учёбы. И желание школьника было исполнено.
Руководитель фонда «Перспектива» Юлия Федосеева передала Ивану от лица губернатора поздравления с Новым годом. Затем она вручила мальчику и его сестре подарки – сладости и игрушки.
Иван, в свою очередь, нарисовал для Алексея Дюмина открытку.
Кроме того, Федосеева от лица губернатора также передала подарки семье медиков из Большой Тулы. Они воспитывают четверых детей и лично обращались за помощью к Алексею Дюмину.
Ранее «МК в Туле» писал, что Алексей Дюмин подарил многодетной семье из Киреевского района сертификат на покупку машины. Родители восьмерых детей просили автомобиль для более комфортных поездок.