Сотрудникам УФСБ России по Тульской области вручили награды

Сотрудникам УФСБ России по Тульской области вручили награды
Фото: правительство Тульской области

В Туле в Доме Дворянского собрания в ходе торжественного праздничного мероприятия губернатор Тульской области Алексей Дюмин наградил сотрудников ФСБ и поздравил их с Днем работника органов безопасности России. Вручение наград состоялось в среду, 20 декабря.

Алексей Дюмин обратился к истории спецслужбы и напомнил, что именно во время Великой Отечественной войны органы государственной безопасности искали на фронте и в тылу шпионов и председателей, а также вели борьбу с диверсантами нацистов. В Туле в 1941 году именно полку НКВД поручили охрану важнейших объектов, а также подготовку добровольцев истребительных батальонов. Неоценима деятельность сотрудников госбезопасности в период "холодной войны", их работа в "горячих точках", в том числе в Афганистане, Чечни, Сирии.

Алексей Дюмин также отметил, что именно благодаря сотрудникам ФСБ недавно удалось пресечь деятельность террористической группы на территории области, которая планировала совершение различных преступлений, но не успела этого сделать.

Помимо этих задач, УФСБ по Тульской области также борется с коррупцией, помогает обеспечить экономическую безопасность региона, следит за исполнением государственного оборонного заказа и национальных проектов. Губернатор выразил благодарность сотрудникам за осуществление всех этих функций и за борьбу с терроризмом.

Глава УФСБ РФ по Тульской области Дмитрий Гурдин также выступил, обратившись к своим сотрудникам на торжественной церемонии. Он отметил роль главы региона в формировании единого механизма, в котором работают и выполняют свои задачи сотрудники силовых структур, работники промышленности и оборонно-промышленного комплекса, представители исполнительной власти и судебных органов, которые вместе защищают конституционный строй и целостность страны.

Поздравление тульским сотрудникам госбезопасности направил также директор ФСБ РФ Александр Бортников, директор СВР РФ Сергей Нарышкин, а также директор ФСО РФ Дмитрий Кочнев и начальник ГУСП Александр Линц. Все они были зачитаны в ходе этого торжественного мероприятия.

Алексей Дюмин и Дмитрий Гурдин также вручили всем отличившимся в ходе работы сотрудникам госбезопасности региональные и ведомственные награды, а кроме того, ценные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру