Блогеры из Краснодара сняли выпуск про тульскую «Октаву»

Блогеры из Краснодара сняли выпуск про тульскую «Октаву»
Фото принадлежит ИА SM-News

Участники краснодарского тревел-проекта «ТаймЗона» сняли необычный выпуск про Тулу. Ведущая Анастасия Дмитриева отметила, что город известен на весь мир не только оружием, пряниками и самоварами, но также заводом «Октава». На нём производятся одни из лучших микрофонов, которые использовали звёзды разного масштаба. 

В 2023 году бренд Chanel для записи рекламного ролика использовали микрофоны, изготовленные в Туле. Именно через них передавался звук брендовых часов. 

«Компания с чистой прибылью около пяти миллиардов долларов США и, построившая этот бизнес на внимании к деталям, из всего многообразия микрофонов выбрала тот, который смог передать звучание самого бренда», - подчеркнула Анастасия Дмитриева. 

В конце декабря прошлого года «Октава» также выпустила радиосистему и сейчас ведутся разработки петличек. Предварительно, появятся они уже в начале 2024 года. 

Руководитель пресс-службы центра «Октава ДМ» Светлана Денброва добавила, что изначально всем известное здание в центре Тулы было помещением для радиолюбителей. Лишь в 1927 году «Октава» стала производством и поначалу там было мало людей. Спустя ещё несколько лет там работали уже сто человек, появилась фабрика. 

Уже тогда было два цеха, которые сохранились по сей день – изготовительный и сборочный. Этого достаточно для выполнения работ и следования за технологическими трендами, заключила Денброва. 

Стоит отметить, что с 2017 года тульская «Октава» находится в прямом управлении Ростеха. В апреле на базе предприятия запустили производство бронежилетов «Оберег» для участников спецоперации. Такое обмундирование позволяет выдержать прямое попадание бронебойных пуль Б-32, за счёт чего имеет спрос.  

В декабре 2023 года стало известно о планах Ростеха по увеличению выпуска бронежилетов на «Октаве». В рамках работ также будет снижен вес «Оберега» - сейчас он достигает почти 9,4 килограммов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру