Большинство туляков тратят на алкоголь на Новый год 3,5 тыс рублей

Большинство туляков тратят на алкоголь на Новый год 3,5 тыс рублей
Фото принадлежит ИА SM-News

В среднем россияне тратят на алкоголь к Новому году три 3,5 тысячи рублей, но молодые люди планируют купить спиртное к праздникам больше, данными исследования крупнейшего импортера итальянских вин в России Simple Group поделились РИА Новости.

По данным исследования, большинство россиян (81%), опрошенных в возрасте старше 18 лет, собираются купить алкогольные напитки к новогодней ночи. Средний чек составил 3510 рублей, при этом мужчины обычно тратят чуть больше – 4095 рублей за единовременную покупку алкоголя, а женщины – в среднем 3035 рублей.

Молодые люди в возрасте от 20 до 25 лет указали, что планируют потратить на алкоголь к новогоднему вечеру 4687 рублей, в то время как респонденты в возрасте от 25 до 50 лет указали средний чек примерно в 3600 рублей. Покупатели старше 55 лет в среднем готовы потратить на алкогольные напитки 2500 рублей.

В городах-миллионниках средний чек на алкоголь перед новогодней ночью составляет 3804 рубля, в то время как в небольших городах и населенных пунктах с численностью менее 100 тысяч человек средний чек составляет около 3103 рублей.

По данным исследования, 77% россиян планируют употреблять алкогольные напитки в новогоднюю ночь. Чаще всего респонденты выбирают игристое вино, реже водку, виски, французское шампанское и тихое вино.

Кроме того, чаще всего россияне выбирают готовы дарить и получать алкогольные подарки. Мужчины планируют спиртные подарки чаще, чем женщины.

Напомним, что диетолог назвала белое вино наиболее безопасным для здоровья туляков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру