В Тульской области усилят ПВО из-за дронов ВСУ

В Тульской области усилят ПВО из-за дронов ВСУ
Фото: МК в Туле

На фоне угроз атак украинских беспилотников в Центральной России, в том числе Тульской области, усилят систему противовоздушной обороны (ПВО). Такое решение, по информации РИА Новости, было принято на совещании в Воронеже и сообщил о нём секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. 

Для безопасности также организовано патрулирование территорий, который находятся около критически важных и потенциально опасных объектов. 

«Приняты меры по предотвращению поджогов и иных деструктивных действий», - уточнил Патрушев. 

Террористическая и диверсионная активность в Центральной России в последнее время лишь увеличилась. По словам Патрушева, необходимо продолжение системной работы. 

Напомним, что Тульскую область украинские войска пытались атаковать с помощью беспилотника ранним утром 10 ноября. К счастью, никто не пострадал, обошлось без разрушений. Дрон был оперативно сбит над Киреевским районом. 

Ранее «МК в Туле» публиковал кадры с моментом взрыва украинского беспилотника. Сначала в небе появилась яркая вспышка, а за ней последовал мощный взрыв. На видео также можно услышать работу двигателя БПЛА.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру