Тулякам назвали предельный тариф на ЖКХ до 2028 года

Тулякам назвали предельный тариф на ЖКХ до 2028 года
Фото принадлежит ИА SM-News

Индексы изменения размера платы за коммунальные услуги на 2024-2028 годы по субъектам РФ, в том числе в Тульской области, утверждены правительством РФ, сообщает ТАСС, ссылаясь на документ распоряжения.

В пресс-службе ФАС рассказали, что ограничения являются сдерживающим фактором роста тарифов. А также, что ФАС России будет следить за установленными органами регионов тарифами на соблюдение утвержденных региональных индексов платы граждан.

Глава ИЭиРИО НИУ ВШЭ Илья Долматов объяснил, что на 2024 год индекс изменения платы граждан за коммунальные услуги рассчитан в среднем по стране в размере 9,8%.

«В каждом регионе фиксируется свой индекс и устанавливается приемлемое отклонение по отдельным районам», - дополнил ответ Илья Долматов.

Также он поделился, что для каждого слоя общества есть система адресной поддержки, при которой расходы на ЖКХ не могут превышать 22% от доходов семьи. В ряде регионов этот порог ниже.

Ближайшая индексация коммунальных тарифов планируется на 1 июля 2024 года.

Ранее мы сообщали, что в Тульской области МТС отменит плату за раздачу интернета по требованию ФАС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру