Эндокринолог Поляков посоветовал пожилым тулякам есть больше рыбы

Эндокринолог Поляков посоветовал пожилым тулякам есть больше рыбы
Фото: принадлежит SM.News

Белок является главнейшим органическим веществом для здоровья и поддержания хорошей физической формы туляков и всех россиян.

Диетолог-эндокринолог Антон Поляков объяснил тульским читателям, чем ценен белок, особенно, для людей старшего возраста, и сколько его нужно в день человеку. 

"Когда мы едим мясо, рыбу или птицу, белок начинает переваривание в тонком кишечнике, крупные молекулы расщепляются на более мелкие. В ходе этого процесса микроэлемент распадается до отдельных аминокислот. Оттуда эти "строительные материалы" и попадают в кровь, где каждая клетка берет необходимые аминокислоты", - цитирует доктора ресурс "Вечерняя Москва".

Поляков рекомендует тулякам придерживаться ежедневной нормы в триста-четыреста граммов белка, а тулячкам - в двести-триста. 

"МК в Туле" писал: традиционно в стране в осенний период увеличивается заболеваемость коронавирусом. Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал жителям Тульской области, как на это влияет отмена масочного режима. Специалист сформулировал "правило двадцати секунд" для избежания инфицирования ковидом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру