В пятницу, 14 июля в Белеве на улице Котикова состоялось открытие памятной доски генерал-майору Александру Георгиевичу Котикову, коменданту советского сектора Берлина.
Мероприятие организовано в рамках 80-летия освобождения района от фашистов. В открытие приняли участие представители власти, депутаты, Общественный совет, поисковые отряды, общественные организации и другие почетные гости. Об этом сообщает "Белевская правда".
Памятная доска была установлена в честь Александра Георгиевича Котикова, который был комендантом советского сектора немецкой столицы и сыграл важную роль в освобождении Белевского района. Улица, на которой расположен дом, была также названа в его честь. Открытие доски приурочено к 120-летию со дня рождения генерал-майора, который также был руководителем политотдела 61-й армии.
Мероприятие напомнило о мужестве защитников свободы в годы войны.
Еще больше интересного здесь.