ПМЭФ-2023: Тульская область представила предложения по совершенствованию сбора статистических данных

ПМЭФ-2023: Тульская область представила предложения по совершенствованию сбора статистических данных
Фото: Портал правительства Тульской области

17 июня на XXVI Петербургском международном экономическом форуме состоялась панельная сессия «Статистика на службе общества: настоящее и будущее». В ней принял участие первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

Он подчеркнул, что испытания последних лет показали, насколько для принятия эффективных политических мер важны своевременные и точные данные о социальном положении и экономическом благополучии в регионах.

Вячеслав Федорищев обозначил проблемы, с которыми сталкиваются региональные и местные власти при получении статистических данных для оперативного мониторинга ситуации.

Для их решения Вячеслав Федорищев внес ряд предложений. В том числе – интегрировать данные Росстата с Ситуационным центром Губернатора Тульской области, где круглосуточно ведутся сбор, обработка данных и обмен информацией.

«Реализация данных предложений будет споспособствовать повышению экономической устойчивости и укреплению социальной стабильности регионов», - подчеркнул Вячеслав Федорищев.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру