«Цензура нужна!»: Вадим и Вика Цыгановы – о крысах на «голубых» экранах

О том, что музыка – это воплощенный в звуках разум говорил русский писатель Иван Тургенев еще в 19 веке. Слова великого классика с тех пор мы, кажется, забыли, иначе как еще можно объяснить состояние современной музыкальной «культуры»?

«Цензура нужна!»: Вадим и Вика Цыгановы – о крысах на «голубых» экранах
фото: https://t.me/vika_tsyganova63

О том, что сегодня происходит в российском шоу-бизнесе «Московскому комсомольцу в Туле», рассказали поэт-песенник и популярная певица Вадим и Виктория Цыгановы. С творческой парой мы пообщались в рамках подготовки к концерту, с которым Виктория выступит в Туле уже 19 мая.

«К огромному сожалению, за много лет наш шоу-бизнес погряз в «голубизне». Кроме того, мы выкормили целую плеяду изничтоживших человеческие ценности и мораль «звездор**сов» - приживал, засланцев, «уезжанцев», готовящих пилить любые деньги. Это черви, разъедающие нашу страну изнутри… Своими крысячьими зубками они вцепились в наши знамена и ползают. Устраивают вояжи «Дубай, Тель-Авив, Америка». С ними не хочется иметь ничего общего», - рассказывает Вадим Цыганов.

Виктория позицию мужа разделяет полностью: «Я всегда выступала против «голубого» экрана. Не рвалась на телевидение и не хотела стоять в одном ряду с певцами-эскортниками, которые, как блохи ползают и приживаются там, где посытнее, забыв про всякую нравственность. Взять, например, это же погрязшее в гомосексуализм «Евровидение» - самый настоящий бал сатаны».

Сейчас, когда Россия переживает сложные времена, по мнению Виктории, средствам массовой информации нужна цензура: людей, растаптывающих традиционные русские ценности в эфире быть не должно: «Зато нужна консолидация творчества и народа в духе наших традиционных ценностей, русской идеологии».

«Мне нравится, как однажды сказал Владимир Путин: идеология должна выйти из народа. В народе должны произойти какие-то глубинные изменения. А мы этому должны помочь. Мы – те, кто занимается творчеством, словом, должны понимать, куда ведем народ. Если артист не говорит в своем творчестве ни про совесть, ни про Бога, значит он говорит только про деньги», - комментирует Вадим Цыганов. Еще в Нагорной проповеди Иисуса Христа говорилось о том, что «никто не может служить двум господам». А потому не должно в сознании человека быть две морали или две Родины, считает Виктория: «Правда у нас одна. И Родина у нас одна. Как мама. Мы должны гордиться тем, что мы русские. У нас глубочайшие корни, у нас высочайшая культура. Мы должны осмыслить то глубинное понимание Руси, которое в нас заложено. Должны осознавать, за какие ценности мы боремся сегодня», - добавила Виктория Цыганова, имея ввиду борьбу не только за умы русских людей, а еще и за родную землю.

«Сегодня мы воюем против фашизма на своей земле – в Новороссии. Более 80 процентов проживающих там – русские люди. Более того, в стане врага тоже все говорят по-русски. Разница между нами как-раз в том, что они навязывают и защищают то самое «звездорасское» общество», - комментирует Вадим Цыганов.

Европа сегодня действительно пытается стереть память всему миру. В Риге облили краской памятник Пушкину; в болгарском Пловдиве на памятнике советскому солдату нарисовали свастику; в польском Хжовице снесли обелиск с красной звездой и надписью на русском и польском языках «Вечная слава героям Советской армии, погибшим за свободу народов в 1945 году»; в Чернигове и Николаеве убрали памятники Пушкину; в Виннице снесли статую Горького. Это лишь малая часть «исторической лоботомии…».

«И они называют фашистами нас – русских людей, граждан великой страны, объединившей в себе множество национальностей и культур. Московский кремль, например, строили русские и итальянские зодчие, а градостроительный план Петербурга помогал создавать француз…

Нам приписывают жестокость, нас называют агрессорами. А правда вся в том, что все, кто пойдет против России, будет наказан. И это не мои слова, а пророчества великих старцев, например, Иоанна Кронштадтского. Так было, так есть и так будет всегда. Наше дело правое», - добавил Вадим Цыганов.

Помочь отстоять это право дело Вадим и Виктория Цыгановы считают своим священным долгом. Именно поэтому все свои силы сегодня они направляют на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции: ежедневно на передовую направляют фуры с военной и гуманитарной помощью, вырученные с концертов деньги расходуют на закупку техники и оборудования для бойцов, Виктория выступает с концертами перед ранеными в госпиталях, неоднократно бывала в зоне боевых действий.

«Ликовать и радоваться сейчас нечему. Тяжело и страшно от того, что каждый день женщины получают гробы со своими близкими людьми. И я скажу вам словами этих женщин: «Без веры, без Бога мы бы сошли с ума. Это единственное, что еще дает силы жить. Это как дышать». Человек, когда чувствует Божью благодать, набирается сил, начинает меняться. Это сродни чуду», - говорит Виктория Цыганова.

Чудеса, по словам Вадима и Виктории, способна творить и песня. Вадим вспоминает историю, которая произошла в одном из госпиталей, где выступала Виктория:

«Подошел ко мне военнослужащий на костылях, без ноги, и спрашивает: «Вадим ты меня не узнал? Я из спецподразделения «Слоны», вы к нам приезжали». Я не узнал его в больничной одежде, а когда понял, мы так крепко обнялись! Через месяц он прислал видео, как бегает в спортзале. Сделал металлический протез и снова отправился на СВО. Рассказал, что наша музыка помогла ему сохранить силу духа и быстрее поправиться».

Виктория признается, тот мощнейший обмен энергией между ней и ее слушателями для нее особенно важен, ведь в этом и есть замысел ее творчества – воодушевлять людей, двигать к добрым свершениям во имя Бога и Родины: «Мне приятно видеть, как некоторые песни люди приветствуют стоя. Это попадает в самое сердце, так, что сложно сдержать слез».

На концерте в Туле Виктория исполнит свои самые популярные композиции, прозвучат так полюбившийся слушателям «Вагнер» и новинки, которые, несомненно, тоже станут хитами.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 18+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру