Более 180 жителей проверили здоровье сердца в рамках дня открытых дверей

В областном кардиодиспансере прошел день открытых дверей, где пациенты могли получить консультацию кардиолога, офтальмолога, невролога, оториноларинголога

По информации министерства здравоохранения Тульской области, результаты проверки уровня холестерина и глюкозы в крови показали, что у каждого второго пациента выявлены повышенные значения.

По итогам осмотра 17 пациентам была оказана неотложная медицинская помощь, один человек экстренно госпитализирован с диагнозом тромбоэмболии легочных артерий.

Врачи подчеркивают, что сердечно-сосудистые заболевания являются лидирующей причиной смерти жителей региона, поэтому проведение диспансеризации и профилактических осмотров является одной из ключевых задач региональной системы здравоохранения. Следующий день открытых дверей пройдет в конце сентября в рамках Всемирного дня сердца.

Читайте по теме: "В Туле выбрали лучшую старшую медсестру поликлиники"

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру