Нацпроект «Наука и университеты»: Тульские студенты и аспиранты могут получить миллион рублей на развитие стартапа

Нацпроект «Наука и университеты»: Тульские студенты и аспиранты могут получить миллион рублей на развитие стартапа
Фото: Правительство Тульской области

28 марта в ТулГУ прошла региональная экспертная питч-сессия конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям.

В мероприятии могут участвовать могут студенты и аспиранты, чьи проекты разработаны на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований и имеют коммерческий потенциал. Заявки будут приниматься до 3 апреля.

Для участия в конкурсе организованы следующие направления: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

По словам заместителя председателя комитета Тульской области по науке и инноватике Антона Панкратова, мероприятие направлено на то, чтобы раскрыть предпринимательский потенциал молодежи.

Обладателю гранта необходимо зарегистрировать юрлицо, сформировать бизнес-план стартап-проекта, а также создать интернет-сайт с информацией о нем. Можно направить средства гранта на регистрацию, взносы в уставный капитал, выплату заработной платы сотрудникам, приобретение или аренду оборудования, материалов, сырья, комплектующих и др.

Конкурс впервые проводился в прошлом году. Победу одержали 11 студентов.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 18+.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру