В Туле прошел региональный педагогический совет

В Туле прошел региональный педагогический совет
фото: Правительство Тульской области

27 марта в рамках Года педагога и наставника в Центре образования №59 «Личность» состоялось заседание педагогического совета Тульской области. В нем приняли участие более 400 представителей образовательного сообщества региона.

«В Год педагога и наставника Министерство просвещения РФ определило приоритетные задачи. Главная из них – повышение престижа профессии педагога. При поддержке Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области создается образовательная среда, которая соответствует современным требованиям и обеспечивает условия для всестороннего развития детей», – подчеркнула министр образования Тульской области Оксана Осташко.

На заседании обсудили изменения в образовательных стандартах, нормативные требования и новые подходы к формированию учебных планов и планов воспитательной работы, которые реализуются в рамках нацпроекта «Образование».

Оксана Осташко вручила лучшим педагогам ведомственные награды Министерства просвещения РФ.

Для педагогов работала выставка проектных решений от участников проекта «Школа Минпросвещения России». На ней были представлены портфели проекта по основным направлениям: «Знание», «Воспитание», «Здоровье», «Творчество», «Профориентация», «Школьный климат», «Учитель», «Образовательная среда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру