В России могут ввести неполное высшее образование

В России могут ввести неполное высшее образование
Фото: МК в Туле

В Госдуме предложили ввести отдельный уровень в системе высшего образования. Как сообщает RG.RU, он будет предназначен для тех, кто не доучился в ВУЗах. Предлагается назвать его базовым специалитетом.

По словам политиков, Россия выходит из болонской системы образования. Поэтому данное предложение коснется тех, кто прошел обучение по основной образовательной программе высшего образования, с успехом сдал промежуточную аттестацию.

Специалисты оценивают, что обучение не заканчивают миллионы студентов по самым разным причинам. Если у них будет диплом, они смогут претендовать на более серьезные должности. В советской образовательной системе понятие неполного высшего образования было.

Ожидается, что при бакалавриате срок обучения для прохождения базового специалитета составит два года с предварительной аттестацией, при специалитете – три года с аттестацией. Чтобы реализовать предложение, необходимо будет изменить государственные стандарты образования. В первые годы обучения необходимо будет читать больше лекций по основной специальности.

Еще больше интересного здесь.                                           

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру