Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: объем закупок крупных госкомпаний у МСП-поставщиков Тульской области превысил в 2022 году 20 млрд рублей

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»: объем закупок крупных госкомпаний у МСП-поставщиков Тульской области превысил в 2022 году 20 млрд рублей
фото: МК в Туле

23 марта в Туле состоялась встреча представителей Корпорации МСП с предпринимателями региона. Заместитель генерального директора Корпорации МСП Андрей Железняков сообщил, что около 1300 малых и средних компаний Тульской области стали в 2022 году поставщиками крупнейших заказчиков, с которыми были заключены договоры по результатам закупок по 223-ФЗ на общую сумму 20,17 млрд рублей. 

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина отметила, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина поддержке предпринимательской деятельности уделяется особое значение. 

«Малый бизнес вносит весомый вклад в развитие экономики региона, для его поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» разработаны и постоянно дополняются как федеральные, так и региональные инструменты. Участие таких предпринимателей в закупках у крупнейших заказчиков позволяет им обеспечить развитие и масштабирование бизнеса, а услуги Корпорации МСП облегчают выход на новые рынки» - подчеркнула Лариса Соломатина.

Согласно программам «выращивания» МСП-поставщиков заказчики – компании с госучастием – могут оказывать финансовую, правовую, методическую и иную поддержку малым и средним предприятиям для их развития. 

В Тульской области также министерством экономического развития Тульской области осуществляется контроль за соблюдением квоты закупок у малого и среднего бизнеса 35 региональными заказчиками, объем закупок у субъектов МСП региона в 2022 году составил 1,07 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру