Подозреваемых в косвенной причастности к убийству Дарьи Дугиной продолжают судить в Туле

Подозреваемых в косвенной причастности к убийству Дарьи Дугиной продолжают судить в Туле
фото: МК в Туле.

Сегодня, 24 марта, в Пролетарском районном суде Тулы состоялось заседание по делу о продаже водительских прав участникам убийства журналистки и общественного деятеля Дарьи Дугиной. Подсудимые Сучков и Кузнецов, по предварительным данным, помогли подделать документы на Mini Cooper исполнительнице преступления Наталье Вовк.

На сегодняшнее заседание явился лишь один подсудимый – Сучков. Второго подсудимого - Кузнецова - в настоящее время этапируют из Москвы в Тулу, в связи с чем присутствовать на слушании он не смог.

Присутствующий в зале суда Сучков ходатайствовал против видеосъемки и фотосъемки процесса журналистами. Он сослался на то, что после предыдущего заседания в СМИ якобы некорректно отразили ситуацию. Адвокаты поддержали позицию подзащитного и также ходатайствовала о неведении съемки, пояснив это следующим образом: «Наличие прессы на этом заседании говорит о том, что преступление связано с громким убийством Дарьи Дугиной. Но в деле наших подзащитных непосредственное участие к этому не отражается. Таким образом, не хотелось бы формировать к подсудимому негативное отношение общества».

Рассмотрев ходатайство, суд разрешил фото и видео заседания до стадии судебного следствия.  

Сторона защиты также заявила, что без второго обвиняемого проводить рассмотрение дела невозможно. С этой позицией согласилось и гособвинение. В итоге суд отложили. Следующее заседание состоится 3 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру