Нацпроект «Международная кооперация и экспорт»: Тульские предприниматели участвуют в международных выставках с господдержкой

Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» помогает компаниям-экспортерам участвовать в международных выставках в России и за рубежом.

Такая услуга доступна каждой компании. Тульские предприятия могут выставить свою продукцию в рамках коллективной экспозиции один раз в год, а также и на индивидуальном стенде. ЦПЭ берет на себя ключевую часть расходов, а именно:

- аренду и застройку стенда, включая разработку его дизайн-проекта;

- регистрационный взнос;

- техническое и лингвистическое сопровождение переговоров;

- перевозку участников внутри страны пребывания;

- доставку выставочных образцов на выставку.

В 2022 году ЦПЭ организовал участие тульских предпринимателей в 29 международных выставках. В этом году работа продолжается. 13 компаний уже получили данную услугу. Организованы индивидуальные стенды на выставке оборудования для производства молока DairyTech, выставке «CJF – Детская мода», ведущей международной выставке моды в Восточной Европе CPM. На крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «ПРОДЭКСПО» Тульская область была представлена на коллективном стенде и трех индивидуальных.

В частности, тульский производитель модной одежды и аксессуаров ООО «ЖУЛЬВЕРН», принял участие в Международной выставке индустрии моды CPM — Collection Première Moscow. В этом сезоне проект объединил 600 брендов одежды и аксессуаров из 21 страны.

«Участие бизнеса в международных выставках— это уникальная возможность продемонстрировать продукцию профессиональной аудитории. Это инструмент поиска и привлечения крупных клиентов. Не смотря на сложные геополитические условия, предприниматели продолжают осваивать зарубежные площадки в дружественных странах и заключать экспортные контракты», - отметила руководитель регионального  ЦПЭ Дарья Медведева.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 18+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру