Пользователей Android ожидают интересные изменения

Пользователей Android ожидают интересные изменения
Фото: МК в Туле

В конце февраля на Всемирном конгрессе мобильной связи в Барселоне Google представила новые функции для Android и Wear OS. Некоторые из функций уже доступны. Как сообщает Роскачество, они не привязаны к определенной операционной системе. Когда выйдут остальные – пока неизвестно.

Одна из функций – стереть все. Она автоматически удаляет ненужные элементы с изображений. Ранее она была доступна только на смартфонах Android. Теперь ее могут использовать все подписчики Google One в приложении Google Фото на Android или iOS.

Эмодзи-кухня добавляет яркости и экспрессивности в текст при помощи смайлов и наклеек. Теперь можно будет объединять сразу несколько смайлов, создавая новые наклейки.

Будет доступно масштабирование отдельно текста, изображения, видео, элементов управления, не увеличивая при этом макет страницы. Укрупнять элементы можно будет до 300%. Также масштаб можно будет установить по умолчанию.

Для владельцев смарт-часов с операционной системой Wear OS можно будет создавать заметки и задачи прямо с их циферблата.

Можно будет вносить изменения в PDF-файлы на Google Диске. Для этого нужно будет воспользоваться стилусом или просто рисовать пальцем. Google также расширяет функцию шумоподавления.

Подключать наушники к Chromebook теперь можно будет всего одним касанием. Если же устройство уже подключено к телефону Android, то автоматически они уже будут видны и на Chromebook без дополнительных действий.

Для подтверждения транзакций через Google Wallet на телефонах Android теперь будут доступны анимированные животные.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру