Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области

Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области
фото: Правительство Тульской области

20 марта на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Глава региона отметил, что, по данным Ситуационного центра, отмечается сезонный рост числа обращений граждан по состоянию дорог.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник доложил, что Тулаавтодор ежедневно мониторит состояние региональных дорог, чтобы в случае надобности оперативно отремонтировать проблемные участки. Ремонтные работы на дорогах региона продолжатся до 1 мая.

Алексей Дюмин обратил внимание глав администраций муниципальных образований на важность приведения в порядок дорог после зимы и поручил своим заместителям Вячеславу Федорищеву, Дмитрию Миляеву, Сергею Егорову совместно с минтрансом и минфином дать предложения по выделению дополнительных средств на эти цели с пониманием, где складывается наиболее критическая ситуация.

Родители учеников новомосковской школы №20 написали об отсутствии пешеходных переходов на дороге по улице Мира рядом со школой и детским садом.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Тульской области Сергей Печников доложил, что Госавтоинспекция считает необходимым обустроить тротуар и два дополнительных нерегулируемым пешеходных перехода, совмещённых с искусственной дорожной неровностью, по указанному адресу, а также нанести осевую горизонтальную разметку.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Новомосковска Алексею Бирюлину при наступлении благоприятной погоды в кратчайшие сроки обустроить пешеходные переходы в соответствии с рекомендациями ГИБДД.

Жители закрепленной за Тульской областью территории города Мариуполя поблагодарили Губернатора за восстановление жилых домов и попросили включить в перечень работ ремонт балконов.

Министр строительства Тульской области Кира Игнатчик доложила, что в 2022 в домах восстановлены разрушенные перекрытия, кровли, системы водоотведения, водо-, тепло-, газо-, электроснабжения, заменены окна в квартирах, отремонтированы подъезды. 2 марта начался ремонт фасада. Планируется утеплить стены, отремонтировать цоколи, откосы, оштукатурить и окрасить дома, восстановить отмостки. Предусмотрены и работы по ремонту балконов: будут восстановлены балконные плиты и установлены ограждения.

Алексей Дюмин поручил Кире Игнатчик совместно с администрацией Мариуполя проинформировать горожан о восстановлении балконов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру