Нацпроект «Культура»: В Арсеньево после капремонта открылся краеведческий музей

Нацпроект «Культура»: В Арсеньево после капремонта открылся краеведческий музей
Фото: Портал правительства Тульской области

16 марта в Арсеньево после капитального ремонта открылся краеведческий музей.

Его посетителей приветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что ремонт в музее не проводился порядка 30 лет. В рамках нацпроекта «Культура» работы начались в сентябре прошлого года и завершились к концу года. А в 2023 году сотрудники музея при поддержке региональных коллег из музеев, госархива, научной библиотеки подготовили экспозицию. На следующий год уже подана заявка в нацпроект на дооснащение экспозиции современными средствами.

«Губернатор Алексей Дюмин уделетят большое внимание развитию учреждений культуры не только региональных, но и муниципальных. За последние семь лет благодаря его поддержке ремонтируются и строятся новые ДК и музеи. Наша основная задача – сделать так, чтобы культура была доступна всем жителям малых городов и сельских территорий», – отметила Татьяна Рыбкина.

На выделенные средства отремонтирован фасад и внутренние помещения, заменины кровлю, окна, лестница, внутренние сети водоснабжения и система отопления, утеплен потолок, обустроено фондохранилище. Первый этаж адаптирован для маломобильных групп посетителей. Закуплена мультимедийная система и современная мебель. Благоустроена территория.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру