4 апреля стартует прием заявлений на путевки в детские оздоровительные лагеря

4 апреля стартует прием заявлений на путевки в детские оздоровительные лагеря
Фото: МК в Туле

4 апреля начинается прием заявлений на путевки в оздоровительные лагеря, расположенные в Тульской области и в Краснодарском крае. Подать заявление можно на портале «Госуслуги71». Следует заранее проверить регистрацию на портале, внести туда данные ребенка.

4 апреля с 9:00 заявление смогут подать те, чьи дети зарегистрированы в Туле. Для тех, чьи дети зарегистрированы в Алексине, Донском, Ефремове, Новомосковске, Киреевском, Узловском, Щекинском районах, можно будет подать заявление 6 апреля с 9:00. 7 апреля с 9:00 наступит время подавать заявление для тех, чьи дети зарегистрированы в Арсеньевском, Белевском, Богородицком, Веневском, Воловском, Дубенском, Заокском, Каменском, Кимовском, Куркинском, Одоевском, Плавском, Суворовском, Тепло-Огаревском, Чернском, Ясногорском районах, рабочем поселке Новогуровский и поселке городского типа Славный.

Ребенку потребуется справка 070/у, без нее подать заявление будет невозможно.

Подавать заявления на путевки в лагеря Тульской области можно будет 20 апреля с 9:00 для жителей Тульской области, 25 апреля с 9:00 - для жителей областной столицы. Отправиться в оздоровительные лагери могут дети с 7 до 15 лет, а также те, кому еще нет 7 лет, но кто идет в школу в текущем году. 

Для тех семей, которые находятся в сложной жизненной ситуации, предоставляется возможность отправить ребенка в санаторий или лагерь в течение всего года. Эта возможность доступна для детей от 7 до 17 лет включительно, а также для шестилетних будущих первоклассников. 

В планах у министерства труда и социальной защиты Тульской области в этом году приобретение более 2000 путевок в санатории и более 3000  - в оздоровительные лагеря. Также около 7000 приобретут администрации муниципальных образований региона.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру