В Чекалине отремонтируют амбулаторию – одно из старейших медучреждений региона

В Чекалине отремонтируют амбулаторию – одно из старейших медучреждений региона
Фото: Министерство здравоохранения Тульской области

В Чекалине Суворовского района находится одно из самых старых медицинских учреждений региона. В этом году будет проводиться капремонт здания в рамках реализации программы модернизации первичного звена.

Основал Лихвинскую больницу в 1905 году уездный врач Федор Лисицын. Затем больница стала Чекалинской и была преобразована в амбулаторию. На данный момент здесь ведут прием два врача общей практики. Больница обслуживает более 800 жителей Чекалина и более 1400 жителей ближайших населенных пунктов.

В рамках капремонта в амбулатории проведут общестроительные работы, заменят водоснабжение и водоотведение, электроснабжение, смонтируют автоматическую противопожарную систему.

На данный момент проводят работы по устройству каркасов потолков, внутренних инженерных систем, установке оконных блоков и оштукатуриванию. Работы ведут поэтапно, прием в амбулатории продолжается в тех помещениях, которые не задействованы в ремонтных работах. Будет сохранена историческая идентичность здания. При этом будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования для работы медучреждений. Запланировано расширение зоны регистратуры и обустройство зоны ожидания.

Еще больше интересного здесь.                

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру