В Туле утвердили нумерацию избирательных участков и план по повышению правовой культуры

В Туле утвердили нумерацию избирательных участков и план по повышению правовой культуры
фото: МК в Туле.

Сегодня, 27 января, состоялось 22-ое внеочередное заседание избирательной комиссии региона. На повестке стояло три вопроса.

В частности, члены комиссии утвердили сведения об обеспечении гарантий равенства политических партий, которые представлены в Тульской областной Думы («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – Патриоты – за правду», «Коммунисты России»).

В избиркоме уточнили, что при освещении деятельности партий на телеканале «Первый Тульский» и на радиоканале «Милицейская волна в 2022 году было затрачено 2 часа 51 минута и 23 минуты 27 секунд эфирного времени соответственно.

В рамках заседания также был утвержден План по повышению правовой культуры избирателей, по обучению организаторов выборов и других участников избирательного процесса в этом году.

Избирательная комиссия утвердила единую нумерацию участков в тульском регионе. По утвержденному порядку номера участков будут состоять из 4-ех цифр, где первые две будут соответствовать номеру ТИКа, а вторые – порядковому номеру избирательного участка.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру