ГИБДД по Тульской области сообщила результаты профилактического мероприятия «Автобус». В его рамках полицейские проверили более 1200 пассажирских транспортных средств. Всего зафиксировано свыше 250 административных правонарушений.
Так, 28 водителей управляли транспортным средством без тахографа, 35 - не оформили диагностическую карту, а 49 водителей внесли изменение в конструкцию транспортного средства без разрешения Госавтоинспекции.
Один водитель нарушил требования к перевозке детей, четыре оштрафованы за пренебрежение правилами безопасности при перевозке пассажиров и багажа.
ГИБДД по Тульской области просит руководителей образовательных учреждений и родителей обращать внимание несовершеннолетних на необходимость быть внимательнее, передвигаясь на «зимней» дороге.
Еще больше интересного здесь.