Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области

Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей области
фото: Правительство Тульской области.

6 декабря на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Многие из них были связаны с качеством отопления социальных объектов. По данным Ситуационного центра Губернатора, на контроле остается шесть таких обращений.

Главы администраций Одоевского, Узловского, Веневского районов и Тулы доложили Алексею Дюмину, что на данный момент все проблемы с отоплением в их муниципалитетах устранены. Скоро восстановят отопление и в Новомосковской городской клинической больнице. Как сообщил заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков, это будет сделано до 9 декабря.

«Каждый случай, когда возникают проблемы с отоплением, должен быть оперативно отработан. Необходимо выстроить системную работу со всеми ответственными организациями, ускорять реагирование служб и устранение причин», - подчеркнул Алексей Дюмин. Он поручил министру ЖКХ Тульской области Олегу Дючкову взять ситуацию на контроль.

В адрес Губернатора пришло два обращения по поводу протечки кровель – из Венёва и Тулы. По словам начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Леонида Ивченко, все протечки устранены. Ситуация находится на контроле.

Жители улицы Парковый тупик города Щекино пишут, что во время благоустройства городской площади большегрузные автомобили разрушили дорогу и колодец. Глава администрации Щекинского района Александр Гамбург сообщил, что в настоящее время ремонтные работы завершены. Дорога и колодец приведены в порядок.

Житель села Болото Белевского района писал, что на улице Балтийской с сентября не устраняется порыв водопровода. Как сообщила глава районной администрации Наталья Егорова, порыв устранен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру