Студенты тульского медколледжа отработали навыки эвакуации пострадавших в чрезвычайных ситуациях

Для будущих медиков специалисты Центра медицины катастроф организовали мастер-класс по медицинской сортировке пострадавших в чрезвычайных ситуациях. В мероприятии приняли участие около 420 студентов медицинского колледжа.

Будущим медикам рассказали о методе распределения пациентов на группы в зависимости от очередности эвакуации, показали способы транспортировки больных в салон автомобиля скорой медицинской помощи. Все студенты четвертого курса, обучающиеся по специальностям «Лечебное дело» и «Сестринское дело», прошли практическую подготовку по медицинской сортировке.

По словам директора колледжа Алексея Денисова, практика является очень важным направлением подготовки студентов. Благодаря проведенному мастер-классу, студенты смогли отработать навыки, необходимые в будущей профессии.

Еще больше интересного здесь.                  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру